Lote - Fair Lusitana

  • Lote Terminado
Leilão: 3049 | Lote: 89492 | Licitações: 18

LIVROS E MANUSCRITOS

Fair Lusitana

Fair Lusitania. Richard Bentley and Son, London, 1874, 406 págs.

Contém 20 gravuras xilográficas em separado, executadas a partir de

fotografias. Excepcional Encadernação editorial , com folhas rematadas a ouro, e

gravação a ouro da torre de Belém e coroa portuguesa.

Vendido por 120.00 EUR