Lote 37 de 43
Leilão: 3049 |
Lote: 89492
| Licitações: 18
LIVROS E MANUSCRITOS
Fair Lusitana
Fair Lusitania. Richard Bentley and Son, London, 1874, 406 págs.
Contém 20 gravuras xilográficas em separado, executadas a partir de
fotografias. Excepcional Encadernação editorial , com folhas rematadas a ouro, e
gravação a ouro da torre de Belém e coroa portuguesa.
Vendido por 120.00 EUR