Lote - Isabel Mendes Ferreira

  • Lote Terminado
Leilão: 3344 | Lote: 100119 | Licitações: 1

LIVROS E MANUSCRITOS

25 Técnicas mistas originais

Isabel Mendes Ferreira

25 Técnicas mistas originais para a Ilustração do livro " À Mesa do Amor" de

Joaquim Pessoa

É a prova preparatória para a edição do livro, composto pelo texto de Joaquim Pessoa

em folhas datilografadas, assinadas pelo escritor

Juntamente com uma tiragem especial de um exemplar, não aparado nem colado

para juntar às ilustrações originais.

Junta-se ainda o próprio livro, das edições Litexa, sendo o exemplar nº7/100,

assinado pelo autor

Vendido por 100.00 EUR