Lote - Livros sobre Touros e Tauromaquia

  • Lote Terminado
Leilão: 3344 | Lote: 100094 | Licitações: 25

LIVROS E MANUSCRITOS

8 Livros

Livros sobre Touros e Tauromaquia

8 Livros

- Toreros 1726-1965, por José António Medrado

- João Núncio, por Maria João da Câmara

- A Praça de Touros de Lisboa, por António Manuel Morais

- Cinco livros com encadernação a meia francesa: Da Barreira…, por Saraiva Lima/

Broncas e Olés da Temporada de 1965, por Solilóquio/ Ao Estribo, por Pepe Luiz/

Saber Ver uma corrida de Touros, por A. Martin Maqueda/ Meio Século a

Ver Touros, por El Terrible Pérez

Vendido por 150.00 EUR