Lote - Oito Livros de Culinária

  • Lote Terminado
Leilão: 3344 | Lote: 99122 | Licitações: 11

LIVROS E MANUSCRITOS

Oito Livros de Culinária

- Tratado Completo de Cozinha de Copa, por Carlos Bento da Maia, Edição 1901
(muitos sinais de uso e lombada com defeitos)

- Doces e Cozinhados, Receitas escolhidas por Isalita

- Bolos, Tortas e Doces, de F. Nietlispach

- A Cozinha Familiar, por Agarena de Leão (2ª Edição)

- Quatro Livros diversos

Vendido por 55.00 EUR