Lote - Código Civil (25 livros)

  • Lote Terminado
Leilão: 3754 | Lote: 114714 | Licitações: 2

LIVROS E MANUSCRITOS

Código Civil (25 livros)

- código de processo civil anotado

6 volumes (1 a 3 da 3ª edição; 4 a 6 reimpressões)

- código civil anotado, volume 1 de 1967

- comentário ao código de processo civil

3 volumes (volume 1 da 2ª edição)

- processo de execução

2 volumes (2ª edição e reimpressão)

- processos especiais

2 volumes (reimpressão)

- direito criminal

2 volumes (reimpressão)

- direito da familia

5 volumes (de 1 a 6, falta o volume 5)

- questões subsequentes em processo civil

- direito da familia por Antunes Varela

- código dos impostos de capitais (1969)

- regulamento interno dos serviços (1969) da CGD

Nota: brochuras com alguns defeitos e alguns livros sublinhados

Junta-se ainda

- código civil portuguez annotado por José Dias Ferreira.

4 volumes, 2ª edição de 1894 a 1905

encadernação defeituosa e defeitos nas primeiras páginas

- doutrina das acções accomodadas ao foro de Portugal por José Homem Correia Telles.

Coimbra 1819

Capas defeituosas

Vendido por 15.00 EUR