Lote - Carta Régia, de Cavaleiro da Ordem de Avis assinada por D. Manuel II (1910)

  • Lote Terminado
Leilão: 1981 | Lote: 51731 | Licitações: 6

LIVROS, MANUSCRITOS, POLITICA E MONARQUIA

Carta Régia, de Cavaleiro da Ordem de Avis assinada por D. Manuel II (1910)

Carta Regia datada DE 1 DE Junho de 1910, de concessão do grau de Cavaleiro da

Ordem Militar de S. Bento de Avis a um oficial do Quadro de Moçambique. Com a

assinatura autógrafa do rei e do ministro da marinha, João de Azevedo Coutinho.

Reserva: 25€

Vendido por 100.00 EUR