Lote 7 de 32
Leilão: 893 |
Lote: 18101
| Licitações: 22
LIVROS E VÁRIOS
4 Volumes
Dicionário dos pintores
4 Volumes
Por Fernando de Pamplona
1ª Edição dos 200 exemplares fora do mercado sendo este o nº 42
Assinado por Pamplona, e dedicatória assinada também pelo Pamplona e pelo Ricardo Espírito Santo
Nota: Muito bonita encadernação a meio chagrin. 4º volume acaba na pág. 302, faltando as páginas seguintes (duas ou três).
Vendido por 103.00 EUR