Lote - Dicionário dos pintores

  • Lote Terminado
Leilão: 893 | Lote: 18101 | Licitações: 22

LIVROS E VÁRIOS

4 Volumes

Dicionário dos pintores

4 Volumes

Por Fernando de Pamplona

1ª Edição dos 200 exemplares fora do mercado sendo este o nº 42

Assinado por Pamplona, e dedicatória assinada também pelo Pamplona e pelo Ricardo Espírito Santo

Nota: Muito bonita encadernação a meio chagrin. 4º volume acaba na pág. 302, faltando as páginas seguintes (duas ou três).

Vendido por 103.00 EUR