Lote - Livro com mapa

  • Lote Terminado
Leilão: 898 | Lote: 18230 | Licitações: 0

LIVROS, FOTOGRAFIAS, COLECCIONISMO E GRAVURAS

Livro com mapa

Topographia Médica das cinco Villas e Arega ou dos Concelhos de Chão de Couce e Maças de D. Maria em 1948, com o respectivo mapa topographico e carta geológica por A.A. Da Costa Simões

Autor: António Augusto da Costa Simões

Publicação pela Imprensa da Universidade, 1860

167 páginas / 22,5 cm

Nota: Livro com defeitos na capa (muito manchada). Assim como, manchas de acidez no mapa.

Lote Retirado