Lote 17 de 43
Leilão: 3003 |
Lote: 87910
LIVROS, FOTOGRAFIA E MANUSCRITOS
A Maravilhosa Viagem dos Exploradores Portugueses
Por Castro Soromenho Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa, 1948
In 4 de 392 p. Ilust. E
Obra graficamente irrepreensível, ilustrada com excelentes gravuras e extra-textos. Boa encadernação
meia francesa com elaborado trabalho na lombada.
Vendido por 60.00 EUR