Lote - Columbano – Diogo de Macedo – tiragem especial de colecionador

  • Lote Terminado
Leilão: 3778 | Lote: 115550 | Licitações: 11

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

Columbano – Diogo de Macedo – tiragem especial de colecionador

Realizações Artis, 1952, 147 p. + CXVII est. + VII, il.; 33 cm.
Exemplar nº 42 de uma tiragem especial de colecionador e assinada por Diogo de Macedo.
Profusamente ilustrado a preto e branco e a cores com estampas e desenhos.
Encadernação francesa meia de pele com cantos e lombada gravada com ferros a ouro.

Vendido por 55.00 EUR