Lote - Rocha Martins – D. Carlos – D. Manuel

  • Lote Terminado
Leilão: 3778 | Lote: 115554 | Licitações: 30

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

Rocha Martins – D. Carlos – D. Manuel

D. Carlos História do seu Reinado

Edição de Autor. MCMXXVI (1926)

In Folio com 603 págs. Ilust. E.

Monumental edição ilustrada com centenas de reproduções fotografias.

Encadernação do editor em percalina.

D. Manuel História do seu Reinado. Edição Porugueza A.B.C.. s.l. 1931

In Folio de 674 págs. Ilust. E. Monumental edição ilustrada com centenas

de gravuras e fotografias. Encadernação do editor em percalina.

Excelentes exemplares.

Vendido por 190.00 EUR