Lote - Vergílio Ferreira – Primeiras edições

  • Lote Terminado
Leilão: 3778 | Lote: 115524 | Licitações: 20

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

Vergílio Ferreira – Primeiras edições

- Cântico Final. Editora Ulisseia. Lisboa. S.d. [1960]. In-8°, 220 págs. B.

- Alegria Breve. Portugália Editora. Lisboa. 1965. In-8°, 276 págs. B.

- Espaço do Invisível, Portugália Editora. Lisboa. 1965. In-8°, 272 págs. B.

- Espaço do Invisível (IV), INCM Lisboa. 1987. In-8°, 324 págs. B.

- Rápida, a Sombra. Arcádia. Tipografia Camões. Povoa do Varzim. 1975. In-8°, 274 págs. E.

- Signo Sinal. Livraria Bertrand. Lisboa. 1990. In-8°, 242 págs. B.

- Em Nome da terra. Livraria Bertrand. Lisboa. 1987. In-8°, 293 págs. B.

- Conta-Corrente 5, Livraria Bertrand. Lisboa. 1987. In-8°, 584 págs. B.

- Fotobiografia, organização de Helder Godinho e Serafim Ferreira, 1993, Lisboa; Bertrand Editora; In-4º de 201 (3) págs E

Vendido por 120.00 EUR