Lote 20 de 42
Leilão: 3301 |
Lote: 98714
| Licitações: 12
LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA
O Romance de Camilo – Júlio Pomar
- Aquilino Ribeiro- O ROMANCE de Camilo. Desenhos no texto de Júlio Pomar,
Litografias em Extra- textos de Carlos Botelho e Júlio Pomar. Lisboa: Fólio, 1957.
514, [8] pp.: il. Encadernação editorial. Edição numerada, tendo este
exemplar o nº 54.
Vendido por 60.00 EUR