Lote - O Romance de Camilo – Júlio Pomar

  • Lote Terminado
Leilão: 3301 | Lote: 98714 | Licitações: 12

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

O Romance de Camilo – Júlio Pomar

- Aquilino Ribeiro- O ROMANCE de Camilo. Desenhos no texto de Júlio Pomar,

Litografias em Extra- textos de Carlos Botelho e Júlio Pomar. Lisboa: Fólio, 1957.

514, [8] pp.: il. Encadernação editorial. Edição numerada, tendo este

exemplar o nº 54.

Vendido por 60.00 EUR