Lote - ALBUM DE CROMOLITOGRAFIAS

  • Lote Terminado
Leilão: 1637 | Lote: 40549 | Licitações: 5

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

ALBUM DE CROMOLITOGRAFIAS

Interessante álbum do século XIX, com 21 folhas, contendo inúmeras cromolitografias coladas na frente e verso, do século XIX.

Tem ainda algumas soltas no final.

A capa posterior do álbum tem algumas manchas e as folhas têm sinais de algum manuseamento

Vendido por 35.00 EUR