Lote 19 de 37
Leilão: 1637 |
Lote: 40549
LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA
ALBUM DE CROMOLITOGRAFIAS
Interessante álbum do século XIX, com 21 folhas, contendo inúmeras cromolitografias coladas na frente e verso, do século XIX.
Tem ainda algumas soltas no final.
A capa posterior do álbum tem algumas manchas e as folhas têm sinais de algum manuseamento
Vendido por 35.00 EUR