Lote 4 de 37
Leilão: 1637 |
Lote: 40534
| Licitações: 13
LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA
Volume encadernado
ARTUR LAMAS-MEDALHAS PORTUGUESAS
Volume encadernado.
Miscelânea com nove folhetos sobre medalhas antigas portuguesas, de 1906 a 1910.
Conjunto muito raro e em excelente estado de conservação.
Encadernação assinada, de David Caeiro, um dos maiores encadernadores portugueses de todos os tempos.
Vendido por 65.00 EUR