Lote - ARTUR LAMAS-MEDALHAS PORTUGUESAS

  • Lote Terminado
Leilão: 1637 | Lote: 40534 | Licitações: 13

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

Volume encadernado

ARTUR LAMAS-MEDALHAS PORTUGUESAS

Volume encadernado.

Miscelânea com nove folhetos sobre medalhas antigas portuguesas, de 1906 a 1910.

Conjunto muito raro e em excelente estado de conservação.

Encadernação assinada, de David Caeiro, um dos maiores encadernadores portugueses de todos os tempos.

Vendido por 65.00 EUR