Lote 23 de 37
Leilão: 1637 |
Lote: 40552
LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA
CARAN D´ACHE- ALBUM DE CARICATURAS
L´Album des Lundis, par Caran d´Ache. Paris, (1899).
Encadernação da época, com lombada artística em pele.
Alguns defeitos.
Raro.
Com várias caricaturas da guerra franco-prussiana.
Vendido por 40.00 EUR