Lote - CARAN D´ACHE- ALBUM DE CARICATURAS

  • Lote Terminado
Leilão: 1637 | Lote: 40552 | Licitações: 8

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

CARAN D´ACHE- ALBUM DE CARICATURAS

L´Album des Lundis, par Caran d´Ache. Paris, (1899).

Encadernação da época, com lombada artística em pele.

Alguns defeitos.

Raro.

Com várias caricaturas da guerra franco-prussiana.

Vendido por 40.00 EUR