Lote - DOM JOÃO VI- CARTA-PATENTE

  • Lote Terminado
Lote 37 de 37
Leilão: 1637 | Lote: 40561 | Licitações: 30

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

DOM JOÃO VI- CARTA-PATENTE

Carta patente a António Brito Corrêa Mascarenhas, para a sua reforma de Sargento-Mor das
milícias.

Datada de 1798.

Em papel, com selo branco colado.

Assinada pelo Príncipe-regente D. João VI, pelo Marquês de Marialva e pelo Conde de Aveiras.

Vendido por 200.00 EUR