Lote 37 de 37
Leilão: 1637 |
Lote: 40561
| Licitações: 30
LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA
DOM JOÃO VI- CARTA-PATENTE
Carta patente a António Brito Corrêa Mascarenhas, para a sua reforma de Sargento-Mor das
milícias.
Datada de 1798.
Em papel, com selo branco colado.
Assinada pelo Príncipe-regente D. João VI, pelo Marquês de Marialva e pelo Conde de Aveiras.
Vendido por 200.00 EUR