Lote - Maria Ana de Áustria, Rainha de Portugal- Carta-Patente

  • Lote Terminado
Leilão: 1637 | Lote: 40566 | Licitações: 23

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

Carta-patente

Maria Ana de Áustria, Rainha de Portugal- Carta-Patente

Carta-patente a António Afonso da Costa Pereira Soares, por Sargento-Mor das ordenanças da
vila de Estarreja.

Datada de 1744.

Em papel.

Assinada pela rainha, D. Maria Ana, regente por doença de Dom João V.

Vendido por 110.00 EUR