Lote - Fotografia Salazar – exemplar único – assinada

  • Lote Terminado
Leilão: 3787 | Lote: 115817 | Licitações: 60

LIVROS, MANUSCRITOS, FOTOGRAFIA HISTORICA E CONTEMPORÂNEA

Fotografia Salazar – exemplar único – assinada

Fotografia de António Oliveira Salazar, assinada ( x cm). Trata-se de uma ampliação única (prova única) da autoria de Walter Brash, datada de 29 de Maio de 1938, obtida na Festa da Mocidade Portuguesa no Campo do Jockey Club.

Peça de colecção.

Vendido por 990.00 EUR