Lote - Rarissimo manuscrito de El Rey D. Sebastião – 1574

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2382 | Lote: 65765 | Licitações: 16

MANUSCRITOS Sec. XVI a XX, LIVROS E FOTOGRAFIA

Manuscrito

Rarissimo manuscrito de El Rey D. Sebastião – 1574

Manuscrito

Manuscrito de afilhamento de Heitor Pinto como escudeiro / carta régia do Rei D. Sebastião (por este assinado) e Duque de Portalegre, sobrinho do Ree e também mordomo – mor, datada de 15 de Novembro de 1574.

Rarissimo; peça de colecção; acompanha cópia manuscrita da carta, documento do sec XVIII.