Lote - Rei D. João VI e Marquês de Pombal – Manuscrito

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2382 | Lote: 65764 | Licitações: 17

MANUSCRITOS Sec. XVI a XX, LIVROS E FOTOGRAFIA

Manuscrito

Rei D. João VI e Marquês de Pombal – Manuscrito

Manuscrito

Manuscrito de foro de Fidalgo a João Pinto de Vasconcellos Sottomayor e Menezes, datado de 8 de Maio de 1792.

Assinado por D. João VI e Conde de Oeyras; em excelente estado de conservação

Rarissimo espécime contendo as duas assinaturas.

Peça de colecção