Lote - Rei D. João VI e Marquês de Pombal – Manuscrito

  • Lote Terminado
Leilão: 2382 | Lote: 65764 | Licitações: 18

MANUSCRITOS Sec. XVI a XX, LIVROS E FOTOGRAFIA

Manuscrito

Rei D. João VI e Marquês de Pombal – Manuscrito

Manuscrito

Manuscrito de foro de Fidalgo a João Pinto de Vasconcellos Sottomayor e Menezes, datado de 8 de Maio de 1792.

Assinado por D. João VI e Conde de Oeyras; em excelente estado de conservação

Rarissimo espécime contendo as duas assinaturas.

Peça de colecção

Vendido por 140.00 EUR