Lote - Maria José Cadete

  • Lote Terminado
Leilão: 724 | Lote: 13376 | Licitações: 4

MÉDICOS DO MUNDO

Óleo sobre tela

Maria José Cadete

Quadro composto por 3 painéis

- Painel superior: "País do Sol Nascente"

- Painel central: "Espírito de sobrevivência"

- Painel inferior: "Quebrando o Medo"

Óleo sobre tela

Assinado e datado 1999

Dim.total: 73x73 cm

Vendido por 30.00 EUR