Lote - 7 Peças em prata

  • Lote Terminado
Leilão: 1661 | Lote: 40440 | Licitações: 10

NUMISMÁTICA, PRATA E COLECCIONISMO

Prata Portuguesa

7 Peças em prata

Prata Portuguesa

Punção Cabeça de Águia, 833 milésimas:

- 3 Pequenas Aneleiras, peso: 122,80 gr. Punção Águia, 835 milésimas:

- 2 Pequenas aneleiras, peso: 32,10 gr. Punção Cabeça de Javali 2º título, 833 milésimas:

- Cabo de faca, peso bruto: 35,90 gr. (parcialmente cheio)

Junta-se um bolsa em malha sem punção, com vestígios de marca de fabricante do séc. XIX vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto, peso: 42,30 gr. (defeitos)

Juntam-se ainda 6 peças em metal comum (bilheteira, aneleira, 3 caixas para
comprimidos e uma bolsa de malha miniatura)

Vendido por 65.00 EUR