Lote 23 de 34
Leilão: 1661 |
Lote: 40440
NUMISMÁTICA, PRATA E COLECCIONISMO
Prata Portuguesa
7 Peças em prata
Prata Portuguesa
Punção Cabeça de Águia, 833 milésimas:
- 3 Pequenas Aneleiras, peso: 122,80 gr. Punção Águia, 835 milésimas:
- 2 Pequenas aneleiras, peso: 32,10 gr. Punção Cabeça de Javali 2º título, 833 milésimas:
- Cabo de faca, peso bruto: 35,90 gr. (parcialmente cheio)
Junta-se um bolsa em malha sem punção, com vestígios de marca de fabricante do séc. XIX vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto, peso: 42,30 gr. (defeitos)
Juntam-se ainda 6 peças em metal comum (bilheteira, aneleira, 3 caixas para
comprimidos e uma bolsa de malha miniatura)
Vendido por 65.00 EUR