25.00 EUR
Figuras Africanas em Madeira
5 Figuras Africanas em Madeira
Com Policromia
25.00 EUR
Com Policromia
Lote Retirado
12 facas de sobremesa
Com cabos em faiança
35.00 EUR
Serviço de chá e café em porcelana SP de Coimbra
- 12 chávenas de café com pires
- 12 chávenas de chá com pires
- 1 cafeteira
- 1 bule
- 1 leiteira
- 2 açucareiros
Lote Retirado
Leiteira Vista Alegre
Art Deco - Marca Verde
5.00 EUR
Sineta em bronze representando Voltaire
Gravação A.C
5.00 EUR
Sineta chinesa em pedra sabão
Representando Cão Fo
10.00 EUR
Templo em pau e marfim
Trabalho africano
61.00 EUR
A. Victorino
"Bonjour"
Escultura em Barro representado Mulher
Lote Retirado
Caixa de perfume da Guerlain
Alguns sinais de uso
15.00 EUR
Azulejo Sacavém - Deus nos Proteja
40.00 EUR
Caixa - Térmica Inglesa para conservar gelado
Lote Retirado
Crucifixo em faiança
29 cm
15.00 EUR
Mão articulada em madeira
Para pintor
30 cm
111.00 EUR
Irma Gabriel
Óleo sobre Platex
30.00 EUR
Joaquim Pato
Óleo sobrte tela
5.00 EUR
Máquina de Escrever de Viagem
Marca Remigton Travel Riter Deluxe
Estado de Funcionamento
5.00 EUR
Lote de Diversos:
Peça de Coimbra
Jarra florida em porcelana
Pires da Vista Alegre 1924/1947
Pires em Faiança de Sarreguemines
Par de Castiçais em latão
5.00 EUR
Candeeiro de Bronze
Com Abat-Jour
Lote Retirado
Taça em porcelana da China
16 cm - diâmetro