35.00 EUR
Poster sobre Nova Iorque
Poster sobre Nova Iorque
1983
38x60 cm
35.00 EUR
Poster sobre Nova Iorque
1983
38x60 cm
25.00 EUR
Caixa com em porcelana de Paris
Sansom (?)
À maneira da Companhia das Indias
17 cm
Lote Retirado
Dois cartazes:
"Não Fume" 90x63 cm
"Aveiro" 97x68 cm
Nota: pequenos defeitos
36.00 EUR
Ventura Ferreira
Trabalhadores do Mar e da Terra
Técnica mista sobre cartão
Assinado e datado 1950
100x35 cm
Nota: Pequeno rasgão na margem esquerda sem efeito sobre o desenho
50.00 EUR
Par de covilhetes em porcelana Companhia das Indias
Final da Época Quien Long
Decoração com Pássaros
19,7 cm - diâmetro
Nota: Um partido e restaurado
10.00 EUR
6 Vinis:
Fleetwood Mac, Kiln House
Leonard Cohen, Songs of Love and hate
Leonard Cohen, Various Positions
Barbara Streisand and Donna Summer, No more tears
Charlie Bassey at Carnegie Hall
Lee Michaels, Tell me how do you feel
101.00 EUR
Par de floreiras em porcelana
Companhia das Indias
Periodo Quien Long
Decoração floral
31 cm
Nota: Ambas restauradas
Lote Retirado
Jogo de Dominós em Ébano e Marfim
Em caixa de madeira
5.00 EUR
Carlos Vizeu (Almoçageme)
Cinzeiro em faiança esmaltada
Com inscrições : Esquadrilha - em relevo
19x14,5 cm
Lote Retirado
Isqueiro Marca Cartier
Em Plaquet de Prata
10.00 EUR
7 Vinis:
Dereck Dominos, Layla Others (Álbum duplo)
Mike Oldfield, Tubular Bells
Laura Nyro, NY Tendaberry
David Peel and Lower East Side, American Revolution
Grand Funk, Closer to Home
Laura Nyro, Gonna take a Miracle
30.00 EUR
Relógio de Parede Carillon
68x35 cm
15.00 EUR
Bule em faiança ( Inglês ou Caldas)
Grande dimensão
Pequenissimas falhas no bico
24x32 cm
10.00 EUR
Jarro em Cerâmica de Talavela
18 cm
25.00 EUR
Defumador em latão
17 cm
25.00 EUR
Máscara oriental de Deusa
Madeira esculpida
Para suspender na parede
10.00 EUR
6 Vinis:
Van Morrisan, MoonDance
Donovan, Open Road
Diamond, Spandau Ballet
Santana, Abbaxas
Beach Boys, Sunflower
king Crimson, In the Cort of king Crimson