10.00 EUR
Seringa para Decoração de Bolos
Anos 50
Em metal
10.00 EUR
Anos 50
Em metal
10.00 EUR
Grupo de 20 cães pequenos em vidro de Murano
Nota: 2 com pequenos defeitos
25.00 EUR
5 Fotografias sobre a Ilha da Madeira
Anos 40
40.00 EUR
M. F. Berger
Pequena aneleira circular em faiança esmaltada
Assinada e datada 58
13 cm - diâmetro
Nota: Pequenas falhas na borda
Lote Retirado
A. Teixeira Lopes
Rainha Santa Isabel
Escultura em gesso patinado
Assinada e datada, Paris 1895
43cm
Nota:Tem um defeito na mão esquerda
10.00 EUR
Cartaz do PS de 1974
97x52 cm
Lote Retirado
Mini ferro de engomar de viagem - antigo
Marca: Jata
10,5 cm
35.00 EUR
Pássaros
3 Aguarelas sobre papel
Assinadas e datadas
- A. Quintanilha
- Fernanda Tosta
- Leonardo Costa
dimensão média 26x33 cm
5.00 EUR
4 Pratos de sobremesa
Decoração floral
Com a marca dupla da SP Coimbra e da Vista Alegre 1947 - 1968
15.00 EUR
Vieira da Silva
Cartaz da Gulbenkian 1988
97x68 cm
110.00 EUR
Mafra/Caldas da Rainha
Pia de suspender com lagarto e pássaros
Cerâmica Séx XIX das Caldas da Rainha - Com marca
23 cm
Nota: Tem defeitos
32.00 EUR
João Alberto
Barco Rebelo do Rio Douro
Aguarela sobre papel
Assinada
24x31,5 cm
20.00 EUR
Artur José
2 Azulejos
Assinados
14x14 cm - cada
70.00 EUR
Terrina pequena da Vista Alegre
Marca Azul Séc XIX
Com tampa
20 cm
Lote Retirado
Cartaz do 1º Festival Internacional do Filme Didáctico
1964
100x70 cm
Nota: Pequenas falhas do bicho do papel
75.00 EUR
Santo António com Menino
Óleo sobre tela
38x28 cm - Oval
Pintura recente
Moldura rica e interessante
Lote Retirado
João Morgado
O Abraço
Desenho Brocado sobre Placa de Mármore
Assinado e datado 2012
30x44 cm
5.00 EUR
5 Vinis:
Márcio Ivens, Carnaval
Villan Cicos
Samba em Festa
Musique Portugaise pour Orchestre
Franck Pourcel, Concorde
5.00 EUR
4 Vinis:
Marvin Gaye, What Going On?
Isaac Hayes, Black Moses
Alkuooper, Easy to do it
King Grimson, In the wake of Posoidem
65.00 EUR
José Moniz
A avó, a neta e o gato
Guache sobre papel
Assinado e datado 2012
52x52,5 cm