40.00 EUR
Par de Solitários
Par de Solitários em 1/2 Cristal
com aplicações em Prata
sem contraste
Alt: 20 cm
40.00 EUR
com aplicações em Prata
sem contraste
Alt: 20 cm
15.00 EUR
Salazar
Fotobiografia
Fernado Dacosta
10.00 EUR
Prato em Porcelana
das Edições Philae
Edição limitada
Comemorativo da descoberta do Brasil por Álvares Cabral
24 cm
15.00 EUR
Jarra Art Deco em Vidro
com decoração floral
Alt: 16 cm
5.00 EUR
2 Gravuras do Séc. XIX
Emolduradas
21x16 cm - com moldura
Nota: Manchas no papel e defeito numa moldura
Lote Retirado
Figura Feminina
Miniatura sobre papel sec XIX
Alt: 8,5 cm
Nota: Bonita moldura
Reserva: 75€
Lote Retirado
F. Moreau
Par de Jarras em Bronze de Arte
Assinadas
Alt: 42 cm
Reserva: 300€
10.00 EUR
Par de Potes Chineses
com Tampa
Decoração de Guerreiros
Alt: 16 cm
25.00 EUR
3 Barcos em Faiança
da SECLA (Caldas)
14,5 cm
Lote Retirado
5 Vinis (45 Girações) Diversos
- Adamo
- Edith Piaf
- Jane Birkin
- Johnny Hallyday
- Joe Dassin
30.00 EUR
Menina em Cerâmica
da Royal Doulton
Alt: 11,5 cm
21.00 EUR
Nossa Senhora com Menina
em Faiança
Alt: 35 cm
10.00 EUR
Escultura africana em pau preto
Cabeça de Homem
20 cm
5.00 EUR
2 Estampas de Militares Ingleses
Grenadier (1775) Officer (1790)
34x22 cm
Lote Retirado
Cronómetro Seiko
Mecanismo a trabalhar
100.00 EUR
Saleiro / Pimenteiro em Faiança de Sacavém
Chinês
40.00 EUR
Placa Decorativa de Mesa
Da Lalique France
Marcada
9,5 cm
40.00 EUR
Águia e Réptil
Pequena Escultura em Osso de Baleia
Reserva: 35€
Lote Retirado
Auscultadores anos 30 -40
Trimm radio MFG
Chicago USA
Reserva: 40 €
75.00 EUR
Bonaparte
Pintura miniatura sobre papel sec XIX
Moldura: tartaruga, marfim?, bronze
Alt: 8,5 cm
Reserva: 75€
Lote Retirado
Figura Feminina
Alt: 8,5 cm
Moldura: tartaruga, marfim?,bronze
Nota: Bonita moldura
Reserva: 75€
Lote Retirado
Figura Feminina
Miniatura sobre papel
Alt: 8,5 cm
Nota: Bonita moldura
Reserva: 75€