30.00 EUR
Terrina com Travessa
Terrina Pequena com Travessa
em Porcelana da Porart
Decorada com armas dos Pereira
19 cm
30.00 EUR
Terrina Pequena com Travessa
em Porcelana da Porart
19 cm
25.00 EUR
Terrina pequena com Travessa
em Porcelana
editada pelo Instituto Português do Património
19 cm
15.00 EUR
Vista de Sintra
Gravura Litográfica
Séc. XX
Reproduzindo original de 1830
37x48 cm - mancha
20.00 EUR
Gravura Offset Inglesa
Epson - Moldura Império
33x50 cm
10.00 EUR
Buckingham Palace
Estampa
27x34 cm
Dim. Moldura (Interior): 35x44,5 cm
5.00 EUR
Prato em Porcelana Portuguesa
Fábrica NG
a maneira do período Ming
Diam: 21 cm
66.00 EUR
A. Cabral
Pastores
Par de Óleos sobre Madeira
Assinados
14x10 cm - cada
20.00 EUR
Terrina com Tampa
em casquinha martelada
35x22 cm
15.00 EUR
Par de Aneleiras
Faiança Portuguesa do Bombarral
em forma de coração
21 cm
10.00 EUR
2 Terrinas em Faiança
Marca Lusitana
Decoração Floral
40 cm e 32 cm
Nota: Tampa com marcas de gordura
30.00 EUR
Prato de Sopa
Faiança de Coimbra
Séc. XIX/XX
Diâm: 22 cm
5.00 EUR
Candeeiro de Metal (Latão)
Trabalho Médio Oriental
com abajour
Alt: 40cm
35.00 EUR
Paliteiro em Porcelana
Vista Alegre sem marca
Gato
Alt: 13 cm
15.00 EUR
Galheteiro em Faiança de Alcobaça
Alt: 24 cm
Nota: 3 Pequenas falhas no bordo do galheteiro e 1 tampa de uma galheita com falta de esmalte.
25.00 EUR
Prato em Faiança Portuguesa
Séc. XIX
(Gaia ?)
Diam: 21,5 cm
Nota: tem cabelos no fundo do prato
40.00 EUR
Relógio de Mesa
Bronze sobre base em mármore branco
Nota: falta 1 ponteiro, tem pequenos defeitos, trabalha(?)
35.00 EUR
Bule Japonês em Porcelana Satsuma
Decoração em relevo de dragões
Alt: 23cm
15.00 EUR
Vaso em Cristal
Alt: 25 cm
Nota: tem 2 arestas com pequena falha)
20.00 EUR
2 Obus da 2ª Guerra Mundial
Adaptados em jarras
Alt: 29 cm
15.00 EUR
Escarradeira em Vidro Azulado
Antigo - Séc. XIX
Diâm: 19,5 cm