Lote - Conjunto de 8 peças em Faiança Portuguesa do séc. XIX/XX

  • Lote Terminado
Leilão: 970 | Lote: 19459 | Licitações: 7

OPORTUNIDADES

Conjunto de 8 peças em Faiança Portuguesa do séc. XIX/XX

- 7 Tigelas do séc. XIX/XX (com alguns defeitos), diâmetro médio: 13 cm

- Penico em faiança de Miragaia, 1ª parte do séc. XX, diâm: 20 cm (falhas no bordo)

Junta-se uma caneca em pó de pedra provavelmente Inglesa (cabelo e esbeiçadelas)

Vendido por 35.00 EUR