Lote 7 de 31
Leilão: 970 |
Lote: 19459
OPORTUNIDADES
Conjunto de 8 peças em Faiança Portuguesa do séc. XIX/XX
- 7 Tigelas do séc. XIX/XX (com alguns defeitos), diâmetro médio: 13 cm
- Penico em faiança de Miragaia, 1ª parte do séc. XX, diâm: 20 cm (falhas no bordo)
Junta-se uma caneca em pó de pedra provavelmente Inglesa (cabelo e esbeiçadelas)
Vendido por 35.00 EUR