20.00 EUR
Caixa de Pó de Arroz
Caixa de Pó de Arroz
Em Prata Inglesa de Birmingham
Estilo Art Deco
Peso Total 68 gr ( das quais um pequeno espelho)
20.00 EUR
Caixa de Pó de Arroz
Estilo Art Deco
Lote Retirado
Shaker em Metal Cristofle
21 cm
10.00 EUR
Stuart
Poster com 7 desenhos reproduzidos do Clube Portuquês de Banda Desenhada
69x50 cm
Lote Retirado
José Francisco de Sousa
Prato com peixes e frutos do mar
Séc XIX
36 cm
Nota: tem alguns defeitos
15.00 EUR
Cartaz da Exposição de Carros Antigos da FIL de 1973
99x68 cm
Nota: Tem pequenos vincos
Junta-se mapa de Portugal, reedição ( com defeitos nas margens)
44x54 cm ( a mancha)
Lote Retirado
Coluna em faiança de Alcobaça
82 cm
Nota: tem pequenas falhas no tampo e na base
65.00 EUR
Placa publicitária em esmalte sobre chapa
Fundida e antiga
Máquinas Singer
60x40 cm
Nota: pequenos restauros
20.00 EUR
Gravura impressa sobre tecido
Homem a coser, com rapariga
Por Bechi
25x18 cm
Lote Retirado
Azulejo das Caldas da Rainha
De suspender
Com Frutas
Tem carimbo do Belo
13,7x13,7 cm
Nota: tem pequena falha numa folha
15.00 EUR
Caixa de Pó de Arroz em Prata Estrangeira de 833 Milésimas
Decoração sobre Bethlemhem
33 gr
20.00 EUR
Cesto em Filigrana de Prata Javali
Diâm. 8 cm
14 gr
Lote Retirado
Chávena Almoçadeira com Pires em Faiança Francesa de Sarregumines
Modelo Quebec
Decoração Arte Nova
Nota: Pequenina falha na borda superior
Lote Retirado
Floreira em Biscuit com Cisne - Menino e Mulher com Leque
Fabrico Europeu sem Marca
Numeração de Modelo 3061
28 cm
Nota: Duas pequenas falhas - uma na flor, outra no leque
50.00 EUR
Siza Vieira
Jarra em Cristal
Edições Dimensão
30 cm
10.00 EUR
George Harrison
All Thinhs Must Pass
Álbum Triplo
100.00 EUR
Magnum de Dom Perignon
Vintage 1988
20.00 EUR
J. Polt (?)
Alfama
Óleo sobre platex
Assinado
28x18,5 cm
Lote Retirado
5 Anjos em porcelana de Aveiro (Artibus)
Altura média: 10 cm
Nota: 1 pequeno defeito na asa
15.00 EUR
Pink Floyd - Dark Side of The Moon
Pink Floyd - Obscured by Clouds
Jimi Hendrix - The Cry of Love