21.00 EUR
4 Canecas sobre os Descobrimentos
4 Canecas sobre os Descobrimentos do Museu da Marinha
-Gaspar Corte Real
- Álvares Cabral
- Gonçalves Zarco
- Bartolomeu Dias
13 cm
21.00 EUR
-Gaspar Corte Real
- Álvares Cabral
- Gonçalves Zarco
- Bartolomeu Dias
13 cm
Lote Retirado
Abre Garrafas em Prata Portuguesa
Punção Águia
46 gr
15.00 EUR
Manuel Cargaleiro
2 jogos de cartas (344/1500)
Com estojo de cartão
10.00 EUR
Colher e Escova em Prata Javali
Peso aproximado: 27 gr
Nota: Tem uma mossa na pega da escova
30.00 EUR
Bule, açucareiro e 6 chávenas com pires
Vista Alegre
Marca 22/47
25.00 EUR
Moldura com Espelho
Antiga
40x54 cm
Nota: Pequenos restauros
15.00 EUR
5 Ovos em Diversas Pedras
Tamanho médio: 7 cm
10.00 EUR
Saleiro - Cão em Porcelana Francesa
17 cm
10.00 EUR
3 Pratos de sopa de Sacavém
Com decorações florais diferentes
40.00 EUR
Yela de Cangas
Notre Dame, Paris
Óleo sobre tela
Assinado
49x62 cm
nota: pequenas falhas de tinta na tela
15.00 EUR
Tabuleiro em Inox e Majólica
25x38,5 cm
20.00 EUR
3 chávenas com pires da Vista Alegre
2 de café, 1 de chá - marca 22/47
32.00 EUR
Belo
3 Pratos das Caldas da Rainha
Marcados
24 cm
Lote Retirado
Óleo sobre tela colada em cartão
Assinado
24,5x15 cm
Lote Retirado
Painel de azulejos (15) representando a "A Última Ceia"
Fábrica da Aleluia - Aveiro
40x64 cm
5.00 EUR
Vinil de Amália Rodrigues
"Um Amor de Amália"
5.00 EUR
Gravura
Estátua equestre D. José I
14,5x11,5 cm
Lote Retirado
16 facas inglesas:
5 da Thomas Elkington
4 da Jenner and Knewstub
1 da Henry Ecrowd
3 da John Wragg and Son
3 sem marca