Lote Retirado
História da Tauromaquia
História da Tauromaquia
Artis, Editora Minerva
Apresentado em 24 Fascículos
Nota: faltam os 2 últimos
Reserva: 80€
Lote Retirado
História da Tauromaquia
Artis, Editora Minerva
Apresentado em 24 Fascículos
Nota: faltam os 2 últimos
Reserva: 80€
58.00 EUR
Travessa Redonda Grande
em Cerâmica
Decoração Floral
Marca VOC
Diâm: 41 cm
Nota: Pequenos defeitos na cozedura
Reserva: 10€
15.00 EUR
Garrafa de Vinho Tinto
de Borba
Reserva 1988
Reserva: 10€
20.00 EUR
Garrafa de Vinho Tinto
de Cartuxa
Reserva de 1987
10.00 EUR
Jarro de Água
Faiança das Caldas da Rainha
Fabrico já antigo
Nota: Tem cabelos
Reserva: 10€
50.00 EUR
Par de Conchas (Ostras)
Faiança das Caldas da Rainha
12 cm
Lote Retirado
Álbum para Postais
em Madeira Esculpida
Japonês
Tem nas contracapas:
- 10 Aguarelas Japonesas
(Paisagem com borboletas e Aldeias marítimas)
- 68 Postais dos quais 2 do Paquete Mozambique
61.00 EUR
José Barata Moura
Óleo sobre tela colado em cartão
Assinado
18x23 cm
Reserva: 10€
20.00 EUR
Terrina com Travessa
em Faiança de Sacavém
32 cm
31.00 EUR
3 Gravuras Inglesas
Emolduradas
11x15 cm - mancha (cada)
100.00 EUR
Carroças na Praia
Óleo sobre Tela
Assinado
30x40 cm
25.00 EUR
Braseira em Cobre
com pegas em latão
Diâm: 41 cm
98.00 EUR
Virgílio Costa
Óleo sobre Tela
Assinado
25x50 cm
35.00 EUR
Espelho de Parede
em Gesso Dourado
Com espelho corte bisotado
69x46 cm
30.00 EUR
Lanterna Antiga e Botija
em Cobre
Alt: 27 cm e 32 cm
15.00 EUR
A. Oliveira
Varina
Óleo sobre Tela
Assinado
14x9 cm
15.00 EUR
Terrina em Porcelana
da SPAL
36 cm
10.00 EUR
Garrafa em vidro
Bailarina espanhola
29 cm
20.00 EUR
Par de Apliques de Parede
em Latão de 2 Lumes
Alt: 23 cm