Lote - Augusto Pina

  • Lote Terminado
Leilão: 1356 | Lote: 31492 | Licitações: 15

OURO, PRATA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Aguarela sobre papel

Augusto Pina

Rua em Bayonne

Aguarela sobre papel

Assinado e datado 1918

19x19 cm

Nota: Esta obra foi pintada durante a primeira guerra mundial quando o pintor, que era oficial, estava nesta cidade

Vendido por 80.00 EUR