Lote - BREGUET A PARIS

  • Lote Terminado
Leilão: 2264 | Lote: 60147 | Licitações: 1

OURO, PRATA E COLECCIONISMO

Caixa em Ouro

Relógio de bolso

Assinado Breguet a Paris

Caixa em Ouro

escape de palhetas corda de chave ,incluída,mostrador em esmalte branco

Fabrico do Séc. XVIII, máquina no interior marcada

Diâmetro da caixa: 5,5 cm / Peso bruto: 92,35 gr. (com chave) / 90,9 gr. (sem chave)

Nota: Vestígios de punção na carrapeta. Mostrador com defeito no bordo e cabelo

Reserva: 700€

Vendido por 730.00 EUR