Diversas peças em Prata
Prata Portuguesa com punção Cabeça de Águia 833 milésimas:
- 2 Copos (um com defeito)
- 2 Argolas de guardanapo (uma com defeito)
- 2 Pequenas aneleiras
- Pendente em forma de coração
- Porta-moedas em malha (pequenos defeitos e falta do fecho)
- Placa para identidade nos carros
- Pendente em forma de cruz
Peso: 168,80 gr.
Prata Portuguesa com punção Cabeça de Águia 835 milésimas:
- Corrente com pendente em forma de cruz
- Alfinete
Peso: 21,20 gr.
Prata Portuguesa com punção Águia 916 milésimas:
- Corrente, peso: 4,15 gr.
Prata Portuguesa com punção Cabeça de Javali 2º título 833 milésimas:
- Garfo
- Caneta de aparo com defeitos
- Marca páginas / Conta folhas
- Tampa de tinteiro com charneira defeituosa
Peso: 48,95 gr.
Prata Inglesa com punção de Birmingham 925 milésimas:
- Agulheiro, peso: 3,95 gr.
Peso total da prata: 247,05 gr.
Junta-se um relógio de bolso francês com caixa de tampa dupla em
Prata 800 milésimas com contraste. Não funciona. Peso bruto: 99,95 gr.