Lote 3 de 40
Leilão: 2646 |
Lote: 74933
PORCELANA DA CHINA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Óleo sobre tela
Carro de bois no campo
Óleo sobre tela
Ínicio do séc. XX, Escola Portuguesa
34x47 cm
Nota: Bonita moldura em madeira e gesso dourado com pequenos
defeitos nos cantos. Uma assinatura a lápis na grade indica Rodrigues.
Vendido por 220.00 EUR