Lote - Carro de bois no campo

  • Lote Terminado
Leilão: 2646 | Lote: 74933 | Licitações: 7

PORCELANA DA CHINA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Óleo sobre tela

Carro de bois no campo

Óleo sobre tela

Ínicio do séc. XX, Escola Portuguesa

34x47 cm

Nota: Bonita moldura em madeira e gesso dourado com pequenos

defeitos nos cantos. Uma assinatura a lápis na grade indica Rodrigues.

Vendido por 220.00 EUR