Lote - 2 Azulejos com motivos Religiosos

  • Lote Terminado
Leilão: 943 | Lote: 19291 | Licitações: 2

PORCELANA DA CHINA, ANTIGUIDADES E VÁRIOS

2 Azulejos com motivos Religiosos

- Ana Vilela, Santa Família, 14x14 cm

- Réplica de azulejo do séc. XVIII por Valentim de Almeida e Sebastião Ferreira Juno (1774), Edição da Câmara Municipal de Vila Franca de Xira, Assinada

Vendido por 25.00 EUR