Lote - 6 Peças

  • Lote Terminado
Leilão: 1132 | Lote: 24642 | Licitações: 4

PORCELANA DA CHINA, COMPANHIA DAS ÍNDIAS

Porcelana da China

6 Peças

Porcelana da China

Decoração azul e branca, séc. XIX/XX

- 1 prato de sobremesa, decoração Cantão, diâm:19 cm (com 3 cabelos e pequena falha)

- 1 caixa com tampa, tampa partida e colada, alt. 14 cm

- 4 pequenos covilhetes, 9x10 cm

Vendido por 20.00 EUR