Lote - Taça com pires

  • Lote Terminado
Leilão: 1132 | Lote: 24775 | Licitações: 1

PORCELANA DA CHINA, COMPANHIA DAS ÍNDIAS

Porcelana da China

Taça com pires

Porcelana da China

Companhia das Índias

Período Jiaqing

Nota: Pires com três cabelos e duas falhas, taça com cabelo.

Junta-se:

Taça com pires, Porcelana da China, Companhia das Índias, Período Qianlong, Decoração Chocolate
Nota: Pires totalmente restaurado e taça em bom estado

Vendido por 30.00 EUR