Lote 12 de 30
Leilão: 1132 |
Lote: 24773
PORCELANA DA CHINA, COMPANHIA DAS ÍNDIAS
Porcelana da China
Chávena com pires
Porcelana da China
Companhia das Índias
Período Jiaqing
Nota: Pires com três cabelos e chávena com cabelo
Junta-se uma taça com pires, decoração de monograma com aves. Nota: Ambas as peças restauradas
Lote Retirado