Lote - Prato

  • Lote Terminado
Leilão: 1132 | Lote: 24770 | Licitações: 0

PORCELANA DA CHINA, COMPANHIA DAS ÍNDIAS

Porcelana da China

Prato

Porcelana da China

Período Kangxi

Decoração vegetalista azul e branca

Diâm: 21,5 cm

Nota: Uma falha no bordo, diversas esbeiçadelas e cabelo

Reserva: 80€

Lote Retirado