Lote 11 de 30
Leilão: 1132 |
Lote: 24770
PORCELANA DA CHINA, COMPANHIA DAS ÍNDIAS
Porcelana da China
Prato
Porcelana da China
Período Kangxi
Decoração vegetalista azul e branca
Diâm: 21,5 cm
Nota: Uma falha no bordo, diversas esbeiçadelas e cabelo
Reserva: 80€
Lote Retirado