Lote - Porcelana Chinesa

  • Lote Terminado
Leilão: 1636 | Lote: 40416 | Licitações: 14

PORCELANA DA CHINA E COLECCIONISMO

3 Peças

Porcelana Chinesa

3 Peças

- Par de Jarras, decoração com cenas orientais, meados do séc. XX, alt: 19 cm

(cada) Nota: Uma das duas com grande cabelo em estrela no corpo

- Caixa com tampa, decoração Família Rosa, meados do séc. XX, alt: 15 cm

Vendido por 130.00 EUR