Lote - Pote

  • Lote Terminado
Leilão: 789 | Lote: 14890 | Licitações: 9

PORCELANA DA CHINA E VÁRIOS

Porcelana da China

Pote

Porcelana da China

Período Wanli (1573-1620)

Decoração azul e branca - animais e paisagens

Séc. XVI/XVII

Alt: 22 cm

Nota: Tem um cabelo no bocal

Reserva: 350€

Vendido por 430.00 EUR