Lote 22 de 30
Leilão: 789 |
Lote: 14890
PORCELANA DA CHINA E VÁRIOS
Porcelana da China
Pote
Porcelana da China
Período Wanli (1573-1620)
Decoração azul e branca - animais e paisagens
Séc. XVI/XVII
Alt: 22 cm
Nota: Tem um cabelo no bocal
Reserva: 350€
Vendido por 430.00 EUR