Lote 10 de 30
Leilão: 789 |
Lote: 14891
PORCELANA DA CHINA E VÁRIOS
Porcelana da China
Jarra
Porcelana da China
Com decoração monocromática em azul claro
Bocal com aro de prata
Séc. XVIII/XIX
Alt: 22 cm
Nota: Tem dois cabelo de vidrado no corpo e a montagem de prata esconde provavelmente falhas no bocal
Reserva: 80€
Vendido por 110.00 EUR