Lote - Jarra

  • Lote Terminado
Leilão: 789 | Lote: 14891 | Licitações: 5

PORCELANA DA CHINA E VÁRIOS

Porcelana da China

Jarra

Porcelana da China

Com decoração monocromática em azul claro

Bocal com aro de prata

Séc. XVIII/XIX

Alt: 22 cm

Nota: Tem dois cabelo de vidrado no corpo e a montagem de prata esconde provavelmente falhas no bocal

Reserva: 80€

Vendido por 110.00 EUR