Lote - Terrina com tampa e travessa

  • Lote Terminado
Lote 1 de 33
Leilão: 619 | Lote: 10656 | Licitações: 3

PORCELANAS E FAIANÇAS

Faiança de Coimbra

Terrina com tampa e travessa

Faiança de Coimbra

Séc. XX, à maneira do Séc. XVIII

Travessa: 46,5x31,5 cm

Terrina: 34 cm

Nota: Tampa com falha no bordo e cabelo. Pequenas faltas de vidrado nas pegas do corpo

Vendido por 15.00 EUR