15.00 EUR
Terrina com tampa e travessa
Terrina com tampa e travessa
Faiança de Coimbra
Séc. XX, à maneira do Séc. XVIII
Travessa: 46,5x31,5 cm
Terrina: 34 cm
Nota: Tampa com falha no bordo e cabelo. Pequenas faltas de vidrado nas pegas do corpo