Lote 17 de 30
Leilão: 804 |
Lote: 15348
PORCELANAS E VÁRIOS
Porcelana da China
Par de pratos
Porcelana da China
Decoração mandarim
Séc. XIX/XX
Diâm: 24,5 cm
Nota: Com pequenas esbeiçadelas nos bordos
Junta-se:
Taça com pé com a mesma decoração, Diâm: 13,5 cm (Com duas pequenas falhas no bordo)
Vendido por 30.00 EUR