Lote - Par de pratos

  • Lote Terminado
Leilão: 804 | Lote: 15348 | Licitações: 1

PORCELANAS E VÁRIOS

Porcelana da China

Par de pratos

Porcelana da China

Decoração mandarim

Séc. XIX/XX

Diâm: 24,5 cm

Nota: Com pequenas esbeiçadelas nos bordos

Junta-se:

Taça com pé com a mesma decoração, Diâm: 13,5 cm (Com duas pequenas falhas no bordo)

Vendido por 30.00 EUR