Lote 14 de 30
Leilão: 804 |
Lote: 15366
PORCELANAS E VÁRIOS
Porcelana da China
Prato octogonal
Porcelana da China
Decoração azul e branca
Séc. XVIII
Diâm: 23 cm
Nota: 2 pequeníssimos cabelos de vidrado na parte inferior
Junta-se:
Covilhete, Porcelana da China, Decoração azul e branca com dourados, Séc. XIX - Diâm: 16 cm (Tem um cabelo)
Vendido por 95.00 EUR