Lote - Prato octogonal

  • Lote Terminado
Leilão: 804 | Lote: 15366 | Licitações: 1

PORCELANAS E VÁRIOS

Porcelana da China

Prato octogonal

Porcelana da China

Decoração azul e branca

Séc. XVIII

Diâm: 23 cm

Nota: 2 pequeníssimos cabelos de vidrado na parte inferior

Junta-se:

Covilhete, Porcelana da China, Decoração azul e branca com dourados, Séc. XIX - Diâm: 16 cm (Tem um cabelo)

Vendido por 95.00 EUR