Lote 21 de 36
Leilão: 2207 |
Lote: 58364
| Licitações: 11
PRATA, OURO, COLECCIONISMO E NUMISMÁTICA
9 Molduras diversas
- 5 Molduras Império em folhado de pau santo, cada uma com litografias
no interior. Dimensão exterior - 47,5x37,5 cm / Dimensão interior - 40,7x
30,9 cm
- Moldura em madeira com litografia de cão, 46x36 cm (exterior) / 41,5x
31,7 cm (interior)
- Moldura romântica em madeira e gesso dourado com gravura "La
Douce Jouissance" 51x41 cm (exterior) / 45x35 cm (inteirior) Nota: Muita
sujidade
- Moldura em madeira e gesso dourado, 51x43,5 cm (exterior) / 45,3x38
cm (interior) Nota: Com defeitos
- Moldura Clássica com aguarela não assinada, 37x30 cm (exterior) / 33,5x
26,5 cm (interior). Nota: Vidro partido.
Vendido por 50.00 EUR