Lote - 9 Molduras diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 2207 | Lote: 58364 | Licitações: 11

PRATA, OURO, COLECCIONISMO E NUMISMÁTICA

9 Molduras diversas

- 5 Molduras Império em folhado de pau santo, cada uma com litografias
no interior. Dimensão exterior - 47,5x37,5 cm / Dimensão interior - 40,7x
30,9 cm

- Moldura em madeira com litografia de cão, 46x36 cm (exterior) / 41,5x
31,7 cm (interior)

- Moldura romântica em madeira e gesso dourado com gravura "La
Douce Jouissance" 51x41 cm (exterior) / 45x35 cm (inteirior) Nota: Muita
sujidade

- Moldura em madeira e gesso dourado, 51x43,5 cm (exterior) / 45,3x38
cm (interior) Nota: Com defeitos

- Moldura Clássica com aguarela não assinada, 37x30 cm (exterior) / 33,5x
26,5 cm (interior). Nota: Vidro partido.

Vendido por 50.00 EUR