Lote - Peças Chinesas

  • Lote Terminado
Leilão: 2484 | Lote: 68099 | Licitações: 11

PRATAS E COLECCIONISMO

Peças Chinesas

- Caixa com tampa, porcelana, fabrico do séc. XX, alt: 16 cm

- 6 Covilhetes em porcelana com decoração família verde
Nota: Um com pequenos defeitos e restauros

- 2 Taças em pedra dura com aplicações metálicas, marcadas no fundo

Vendido por 55.00 EUR